Никита Бледных

Подскажите, пожалуйста, исследователей, занимавшихся проблемой деления людей на "свой"-"чужой"!

Исследователь желательно философ или культуролог, но это не принципиально.

Екатерина Федорова

Гитлер, Геббельс, Гиммлер, Риббентроп. В нацистской Германии таких "философов" и "культурологов" много было. . .Плохо кончили. И вот это - ПРИНЦИПИАЛЬНО.

Василий Лукьянов

Кобра несёт чушь. Вот в математике и физике она сильна, а вот в таких вопросах она профан. Неолиберализмом больна. . .жаль.

Деление на свой-чужой в людях неискоренимо, поскольку оно из животного мира. Следовательно, ему десятки миллионов лет. А "социальному" в человеке – жалкие тысячи лет. А уж неолиберализму и вовсе жалкие десятки лет. Природу не обманешь!