Дмитрий Зималюкин

Ребята, я понимаю, никому не хочется загружать свой мозг чужими проблемами, но вдруг кто поможет...

Я заочница, у меня задание по численному анализу, сдавать экзамен надо, а я никак не могу разобраться, хоть и пересмотрела уже все что можно по теме, но по одной сухой теории никак не пойму что делать. Задание: исследовать процесс приближенного вычисления
производных,
вычислив производную по формулам правого и центрального разностного
отношения, интерполированием по пяти
точкам, вторую производную. Исходная функция y=x^3, x0=3,h(погрешность) =0,01.
формулы то вроде по теории нашла, но что с ними делать и как - не могу разобраться, голова уже кипит, а сдавать завтра (( хоть приблизительно можете объяснить что и как делать? Или показать пример, чтобы хоть на практике могла разобраться

Евгения Озерова

На консультацию можно съездить или онлайн.