Наталья Луканина

можно ли вернуть жирность в грудном молоке?

в роддоме кормила грудью, молоко было отличном по жирности. а когда приехала домой через 2-3 недели жирность вообще пропала! если молоко было хорошим почему оно испортилось и как вернуть прежнее состояние?

Анна Горшкова

Слишком жирное грудное молоко может способствовать развитию дисбактериоза у ребенка, вследствие ферментной недостаточности. Как утверждают педиатры, если ребенок прибавляет в весе и хорошо кушает, то нет необходимости излишне увеличивать питательную ценность грудного молока.

Са
Саша

А удои, удои-то сохранились? Самое главное! Ужос.

Надя

Для жирности немного орешков кушают. А ты его сцеживаешь? Ведь первичное молоко у всех не жирное, а жирное вторичное.

Алексей Марков

Я не поняла - у тя какой-то прибор специальный есть, который жирность измеряет? если не секрет, и сколько ж у тебя % жирности ? ))

Лерочка

Орехи с медом помогают многим:)

Артём Поляков

Глупости какие вы говорите! Молоко испортилось.... Вы почитайте хоть что-то умное про ГВ и грудное молоко))) )
Дело в том, что грудное молоко - это биологическая жидкость, на состав которой НЕВОЗМОЖНО повлиять. Так же как и на кровь, мочу, лимфу. Если ваши жидкости меняют состав в зависимости от еды, то это свидетельствует о серьёзном заболевании!

А вы - здоровее всех здоровых!)) )

Вы можете есть что угодно, и весь жир осядет у вас на попе. А ваше молоко будет ИДЕАЛЬНЫМ по составу для вашего ребёнка! И не пытайтесь это проверять или определять на глазок. Это не может сделать даже врач.

А вот многолетние исследования доказывают, что состав молока всегда стабилен и меняться может по потребности ребёнка, в зависимости от возраста.

Если даже вы вовсе есть перестанете, состав молока не изменится. Только вот вы истощаете, лишитесь всех витаминов. Организм высосет из вас ВСЁ в пользу ребёнка! В этом - ЧУДО природы и состоит! Так что смотрите не на молоко, на на саму себя)) )

Так вот. Научитесь правильно кормить! Почитайте, что молоко бывает передним и задним. Когда вы сцеживаете для проверки - вы видите именно переднее молоко, а оно как раз водянистое, и кажется вам нежирным. Чередуйте груди правильно. Давайте малышу добираться до заднего молока - оно как раз жирнее и питательнее. Посидите на сайтах поддержки ГВ. Наберитесь уверенности в себе!

Анна Долгих

У Никиты пропала жирность молока... .
Кошмар.

Назира Дуйшенбиева

а влияет ли употребление молочных продуктов (кефир, творог. сыр) на жирность? а то пью только чай с молоком?

Александра

Ешьте грецкие орехи, штук по 5 в день, не больше, а то разнесет.

Екатерина Юсуфова

Никита, не заморачивайтесь по такому поводу, жирность молока всегда такая, какая нужна вашему ребенку.

Кристина Курилович

Кушайте продукты с повышеной жирностью, только аккуратно, чтобы потом у ребенка животик не болел. Разная реакция на продукты может быть ведь. Почитайте на сайтах о продуктах, которые можно кушать без вреда для малыша.

Жанна Ситникова

знаете, что я вам посоветую !? ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ !!!кушайте их каждый день и у вас будет замечательное молоко !!!и жирное и его будет много !!!

Александр Мышкин

как вы определили, что жирность пропала? В роддоме молоко не столько молоко, а молозиво, оно-то ясное дело жирное. А повысить никак, это гормонами регулируется. хоть вы целый день сало сметаной заедать будете)))