Елена

Почему у многих вера на языке, а не в голове?

Дед Лимонад,если веры в голове нет, в душе ей делать нечего. В голове признаки души.

Владимир Виноградов

Потому, что образованные все.

Ольга Ф.

потому что в случае чего ей прикрываться удобно. , а когда выгодно самому. то забыл и сделал своё

Иван К

У кого вера на языке у того в голове сквозняк.

Со
Софья

Не надо лизать чё попало!...

Анна Яковлева

Это сейчас модно, много пиздеть о том какой ты верующий и нихуя не знать. Особенно Даги пальцем в небо тычут, а сами КОРАН нихуя не читали блять.. . Я в ахуе ваще с людей.

Sergei

Верю! Господи- помоги моему не верию. Да потому что dhdu не дремлет.

Тимур Галиев

Вообще-то вера в душе должна быть, а не в голове.

Гу
Гуис

неплохо было бы еще в сердце ее иметь

Ирина Корнелюк

православие еще хуже, они не знают ни умом и не сердцем, спроси у верующих православных законов и заповедей Божьих не ответят вам полностью, а если в одном отступился, то весь закон нарушишь

Саша Сорока

Вера должна быть не только в голове, но и в сердце. А если вера только на языке, это не вера, а безверие, показуха. Матфея 15:8,9 - "Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня ЯЗЫКОМ; сердце же их далеко отстаит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим".

Юлия Слышкова

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами: недостаток точных знаний из Библии, разочарование в религии, непонимание того, почему Бог допускает зло, жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах.
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера. Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует.