Ольга Даньшина

Рендер видео. Как называется отдельное устройство для ускорения этого процесса?

Имеется компьютер и софт для видео. Что есть железо для рендинга видео и как оно включается в цепь?

Людмила Богданова

Видюха с поддержкой CUDA в помощь. И то не факт, что кардинально поможет.

Алексей Шаталов

Какой софт, в составе какого аппаратно-программного комплекса. В современных модных видеоплатах - это действительно, CUDA; в монтажках - это может быть Mojo; в составе сложных тридэшных и компоузинговых систем - фермы.. .
Удачи!

Бахтиёр Бакоев

Для ускорения (или, как минимум, облегчения работы проца) надо пользоваться правильными видеокартами (с CUDA от NVIDIA или STREAM от AMD) и программами, могущими задействовать эту технологию.

Видеоредактор, могущий задействовать ЛЮБУЮ из этих технологий - CyberLink PowerDirector

P.S. На скорость рендера ещё влияет дисковая подсистема (как сделана) , количество и шустрость RAM, а также сложность видео, его разрешение и кодек вывода.

Татьяна Козлова

На скорость рендера ни хрена не влияет
кроме процессора
Остальное от лукавого
Циферки и левые выкладки
На эксбите почитайте

Любовь

Скорость просчёта напрямую зависит от шустрости и количества "голов" процессора, от количества и быстродействия оперативной памяти, а главное - от скорости работы дисковой подсистемы. В профессиональных монтажных станциях чаще всего под видео используют отдельный дисковый массив RAID-5 на АППАРАТНОМ контроллере. На моей рабочей станции рендер часового фильма происходит за 12-18 минут, в зависимости от сложности монтажа.