Дмитрий Котов

зенит 12 хр дома лежит зенит 12 хр . Хороший ли фотоаппарат? просто интересно знать) очень старый.. .

На
Наталья

Если очень старый, то возможно у него проблема со шторками.

Анна Пучинова

Неплохая камера в умелых руках.

Ин
Индира

Хороший был в те времена, когда достать импортное было не под силу.
Ни одной причины использовать Зенит ради процесса или ради удовольствия быть не может.
Все недостатки не перечислишь, главные из них:
Тугая до безобразия спусковая кнопка в неудобном месте, грохочущий затвор, пугающий всех вокруг, темный маленький видоискатель (постоянно надо продумывать "уши" вокруг видимой в него области) неравномерность хода шторок, бликующее нутро, неравномерные межкадровые интервалы, идиотский курок взвода, тугая прыгалка с толкателем, абсолютно неюзабельные экспонометры (надо ходить с внешним) .
Ни одной причины использовать Зенит ради процесса или ради удовольствия быть не может.
Это относится к любой модернизированной модели зенита.

Vip Александр

У меня такой тоже валяется. Только он очень старым быть не может - их в 1983-ем только начали выпускать. Вполне ничего себе камера и экспонометрия была на удивление приличная. Я в свое время на обращаемую пленку им щелкал почти без брака.

Валерия

Старый, но не очень.

Елизавета Елизарова

Самый лучший, в прямых руках!
В пленочной фотографии, качество достигается исключительно за счет оптики (Резкость, Светочуствительность - рисунок размытия, боке) , и пленки цвет, контрастность, пластичность.
Сама тушка, это уже вопрос удобства фотографирования а не исходного материала.

Нурали Садуллаев

Хороший или нет, смотря с чем сравнивать. Скажу на своем опыте: когда после 11го Зенита купил японца того же года -понял, что советская промышленность в те годы отставала в области фототехники. Так что тут вопрос даже не в "хорошести". а в удобстве съемки. Если фотик исправен и руки у фотографа откуда надо, то можно получить вполне достойные кадры!

Екатерина Юсуфова

Любительская камера. Затвор не надежный. Лично выкинул на свалку штуки три таких. Фото кружок когда вел.

Оксана Долгова

Зеркалки завода Арсенал (модели Киев) делают ЗЕНИТы по всем параметрам!

Ка
Катюша

В своё время он был лучшим. Я таким тогда почти десять лет профессионально отработал. Сам же у него и зеркало юстировал, когда винт под зеркалом износился.

А$
Андрей $

Любительский аппарат. Сегодня он явно устаревший. НО поюзать нужно. Чтоб знал разницу. Я внуку купил Пентакс К-500, а он мой старенький Зенит Е везде с собой таскает и ему очень это нравится...