An
Andрей

. Моя соседка пьет и на почве пьянки у нее"едет крыша" она выкинула мою мультиварку в окно. Как вернуть деньги

Александр Киракосян

Если стоимость мультиварки 2500 руб. или более, то возможно привлечь соседку к ответственности по ст. 167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"). Напишите заявление в ОВД, но доказать что-либо будет тяжело, если свидетелей не было, а соседка, естественно, будет всё отрицать.

Ма
Марина

Могу сказать только одно. В судебном процессе и больше никак. И то если она пьет ее максимум обяжут Вам выплачивать примерно 100 рублей в месяц. Это в том случае если она не работает. Если работает то примерно 10% от зарплаты она будет по определению суда выплачивать Вам. В общем судебные тяжбы выйдут дороже чем мультиварка раза в три

Лариса Хохлова

никак - не докажите

Самат

Соседка крыши лишилась, а вы тут за мультиварку переживаете...))) )
А если серьезно - овчинка выделки не стоит. Три месяца по судам будете бегать, потом три года ждать, пока она вам возместит ущерб в месяц по 100 рублей. И это в лучшем случае, то есть если удастся доказать причинение вам ущерба. Оно вам на...?

Татьяна Иванова

своровать у нее