Алексей Ш

Запрещены ли рамки-шторки, закрывающие номер авто исключительно на парковке?

т. е при движении поднимаешь их и ездишь только с открытым номером, а когда паркуешься, в том числе в центре на платных парковках в центре, то закрываешь

под какую отсылку из правил это попадает тогда? если в правилах указывается только ситуация "при управлении"

Катя Вотчал

скажу так.. использование любых предметов препятствующих распознаванию госномера запрещено. Но тк рамка ничего не закрывает и госномер читается отлично, то инспектор предъявить ничего не сможет, ибо нарушения нет.

Алексей Абайдулин

На парковке (если автомобиль припаркован по правилам) можно вообще номера скрутить и домой отнести. И шторки не повод придираться инспекторам.

Светлана Лаврова

Нельзя, и номера скручивать нельзя. авто в обще могут на штраф-стоянку отвезти. т. к. идентифицировать авто не будет возможности

Марина Абакумова

А когда на штрафлощадку машину утащат эвакуатором за то, что номер неразличим - вот тогда и будешь пояснять автоинспектору, что ты думаешь по поводу "видно номер или не видно". Только инспектору - пофигу твои сказки будут.