Александра Хисаметдинова

Разрешена ли авто пленка на передних фарах?

Машина у меня серебристо золотистая, решил на передние фары наклеить слегка желтую пленку что б в цвет машины, вот интересно по закону она разрешена ли? ! Сегодня пробовал прикладывать просто ее к фаре, отходил метров на 30, все так же светит как и другая не затонированная фара, никого не слепит (шторка срезает) , но свет стал желтый.. . Понимаю это не проканает перед законом, вот и хочу узнать разрешена ли она или нет? ! насколько знаю задние фонари, стопы тонировать в хлам не запрещено, по крайней мере у нас пол города так ездит....

Александр Корташов

12.4 ч. 1
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

штраф: на граждан 3000 руб. ,
на должностных лиц от 15000 до 20000 руб. ,
на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.
(приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.5 ч. 3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Наталья

Учи ПДД.

Андрей Соловьёв

Не надо тонировать световые приборы, это приведет к ДТП рано или поздно. Желтой пленкой обрезается фактически весь цветовой спектр, еще хуже только красный свет. И светить фары будут как противотуманки, только рассеянным светом, т. е. еще хуже