Антон

В чем выражается планирование расходной части бюджетов?

Оксана Фоминова

На основании 1 поставленных целей, 2 прогноза экономики и 3 цен на нефть и газ государство определяет, куда и сколько направить средств, чтобы цели были достигнуты.

Павел Троицкий

Это расходы домохозяйств слабо поддаются планированию, нет точных ожидаемых доходов. Государству не надо знать ничего о своих ожидаемых доходах. Имея свои деньги государство может иметь любые расходы, а доходы будет подгонять к своим расходам. По этой причине в бюджетах расписаны по пунктам все годовые расходы. Но в учебниках написано по другому.