Михаил Сергеевич

Кто знает как организовать управление радиолодкой?

Кто может сказать как организовать управление радиоуправляемой лодкой с электродвигателем? Есть лодка СССР с движком и двумя килями без радиоуправления. Следовательно, надо помощь в выборе устройства для управления килем и создании электронной схемы управления ним же и двиглом с пульта. Кто может помочь или дать сайт где можно это все найти?

Си Сишка

Можно купить готовый. Например, вот контроллер с пультом:
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-wholesale-PCB-Controller-for-R-C-4CH-Boat-Ship-Radio-control-remote-RC-D180/866600364.html

На киль нужно поставить сервопривод, их тоже продают готовыми - специально для моделей.

Александр Зыков

Посуточно-чита. рф