Sa
Sajidam

Привет. В Португалии ели очень вкусную рыбу с апельсином и яблоками. Запеченную. Может подскажет кто рецептик спасибо

Natashenka Lebedeva

Итак, для приготовления рыбы с апельсинами под сливочным соусом нам понадобится: рыба - несколько кусочков; апельсин - 1 шт. ; сливки - 100 г; сливочное масло; соль, перец по вкусу. Приготовим несколько кусочков филе рыбы. Кусочки рыбы обжарим на сливочном масле по 5 минут с каждой стороны. Апельсины очистить от кожуры и семечек. Нарезать на кружочки. Обжаренные кусочки рыбы выложить на тарелку. А в этой же сковороде обжарить обваленные в муке кружочки апельсинов. Апельсины обжаривать по 3 минуты с каждой стороны. Затем к апельсинам добавить обжаренные кусочки филе рыбы. Обжаривать вместе 5 минут. Затем добавить сливки, посолить, поперчить, готовить рыбу с апельсинами на маленьком огне 10 минут. Соус за это время должен загустеть. Теперь можно сервировать рыбу с апельсинами на тарелку, густо поливая сливочным соусом. Приятного аппетита!