Дмитрий

Это фиалка и крапива?

Денис Пержаница

крапива это точно, а вот фиалка под сомнением

Ольга Груздева

Это не фиалка, но крапива

Дамир Миникаев

У фиалки есть цветы!!!! Биологию надо лучше учить! фиалка - это цветковое растение. Ну а 2 это крапива.

Залина

Да это лесная фиалка (душистая фиалка) после цветения, у неё тогда листья больше становятся, и да крапива.

Урмат Исаков

Вот вам фотки разного вида фиалок (на листья обратите внимание) , а ваше третье фото - точно не фиалка... .

Татьяна

....иии ...именно так, - НИЖНЕЕ ФОТО, - К Р А П И В А, А ВЕРХНЕЕ, - ФИАЛКА, А ТОЧНЕЕ, ЕЁ ЛИСТЬЯ, А САМА ФИАЛКА УЖЕ В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ У НАС ОТЦВЕЛА, - ОБОЖАЮ ЕЁ АРОМАТ !!!

Гузель

Нет, не фиалка. На бруннеру похоже, но не уверена.

Ан
Анна

Крапива-то понятно. . На фиалку да, похоже, у меня такая же становится, когда разрастается весной на влажной земле и жировать начинает.

Галина Тюрина

Это фиалка, просто уже отцвела. и крапива

Наталья Ушаткина

На 3 снимке крапива, на последнем - анютины глазки. На остальных я не знаю, что это. Но никакой фиалки здесь нет.