Р@
Рррыся @}->

У меня на огороде первое что стало расти-это крапива. Можно ли её уже сейчас употребить в щи? В ней ведь сейчас многоСоков

Наталья Голубева

Да. Пока крапива молодая и не жгучая, ее и в салаты употребляют и в супы зеленые, и просто сырой с солью кушают. (А зеленый суп с крапивой очень сытный)

Галина Шумилова

не только можно, но и нужно!!!

Елена Ерохина

Самое то - "Борщ с крапивой"
Крапива +Щавель-вещь!! !

Елена Елисеева

еще лучше класть в суп крапиву пополам со щавелем!

Екатерина Кондрашова

Холециститникам - низ-зя!

Станислав Горяев

витаминов скорее а не соков.

Ри
Рита

вари! Приятного аппетита!))) А сколько витаминчиков в ней!

Анна Пестова

Можно и нужно пока она мягкая (листья) А как чуть загрубеет-не надо И ещё:она здорово увеличивает свёртываемость крови -не увлекайтесь особо- то

Alina .

можно. уже варили. норм. супец.

Юлия Козлова

Конечно можно.

Милашка

и крапиву и кислицу пока она не слишком кислая.
Каждую весну крапивный суп делаем.
Да из кислицы сок прекрасный с неповторимым тонизирующим вкусом.

Ольга Чиняева

Конечно, можно. Я уже вторую неделю делаю зелёные щи из крапивы.

**
***анастасия ***

Только вчера варила щи из крапивы и щавеля, просто объедение!!!