Дима Тишкин

от чего на участке, в цветниках стали расти грибы, похожи на поганки

Может ли это зависть от почвы, или может это от того что у меня на участке бегают местные кошки . Что делать с почвой и грибами, чем полить можно, чтоб их не было

Почва в цветниках замульчирована сосновой мелкой корой.

Карина Герасимова

Кошки, конечно, тут ни при чём, это связано с почвой, попали споры грибов в благодатное место и они проросли.

Степан Коржуков

Медный купорос от грибка, фитоспорин. Раскислить можно известью

Марина Александрова

Это просто скорее переувлажнение....

Медер Эшалиев

Грибы на участке то же красиво мне нравится.

Tanushka Skorokhodova

Почва кислая, кора сосны усилила кислотность. Разбросайте раскислитель почвы при перекопке. В магазине вам посоветуют варианты.