Ha
Hakan

Как организовать цветник перед баней ?

Айгуль Яркиева

Например, вот так

Жадоба Star

Планировать клумбу нужно по размерам взрослых растений, а также колористике. Высаживайте растения группами: на заднем плане должны быть высокие цветы, а на переднем - низкие. Оставляйте меж группами промежутки, так вам в пору цветения не надо будет постоянно заниматься прополкой.
Размещайте цветы таким образом, чтоб они по тону друг друга не «забивали» . Высадите в клумбу растения так, чтоб их цвета переходили плавно один от другого. Оптимальные планы миксбордеров: примеры, фото, схемы есть на нашем сайте, посадка многолетних и однолетних растений. Тогда они будут цвести постоянно, однолетние же можно менять каждый год.
Планируя клумбу, учтите пору цветения у растений. В июне-июле распускаются пионы, ирисы, василек, лапчатка, вейгела, гвоздика и дельфиниум.
В июле-августе цветут колокольчики, флоксы, лихнис халцедонский, астильба, ромашки
В августе-сентябре радуют глаз астры многолетние, корейская хризантема.
Среди многолетних растений, которые подходят для подобной клумбы надо выделить чистец, котовник, люпин, лилии, папоротник и всевозможные декоративные луки. Они отличаются неприхотливостью и будут вас радовать своим цветением из года в год.

Витек Морозов

Вскопать землю убрать корешки посеять семена и поливать Можно не семена а георгины или гладиолусы

Капитолина Шакирова

Отличный сайт предложила Ирина Громова. Спасибо.