Ал
Алмаз

Почти все растения в огороде стали какие - то желтоватые, бледные. От чего?

Вроде и воды им хватает. чем это можно объяснить? Огород под Минском. У кого подобное наблюдается в этом году? И что можно сделать?

Алексей Солопов

Ничего не нужно особо делать. дожди были и вымыли азот из почвы. Как правило, через некоторое время все проходит. А если уж не в терпежь, то можно посыпать вокруг мочевиной (гранулы, совсем чуть чуть).

На
Настёна

Если все растения разных видов, то это говорит о дефиците какого-то элемента питания.
Пожелтение бывает по разному, нужно смотреть. . .
Может быть дефицит азота, магния, железа, или серы
Сам дефицит может возникать от недостатка элемента в почве, от усваиваемости при наличии элемента: изменения кислотности почвы, от температуры и влажности.

Евгений Шепилев

хелат железа нужен

Яссин Ливанов

в холодную дождливую погоду многие растения не усваивают питательные вещества через корневую систему. нужна внекорневая подкормка

***баяша** *

Обилие воды как раз к этому и приводит.
поищите в интернете причины хлороза растений

Эдуард Петров

может дождь нехороший прошёл....

Александр Николаев

Возможно они уже старые .

Андрей Дмитриевцев

Возможно, это признак голодания. Может из за обильных дождей вымываются полезности всякие из земли, или холода-стресс для растений.

Женя Пестова

Мне помог кристалон - 1 ст. ложка налейку... опять всё стало зелёным...