Ольга Кожевина

Подскажите пожалуйста какими растениями для сада и огорода сейчас можно

заниматься и готовиться к садово-огородному периоду?

Ан
Анна

А я посоветую Вам посеять лагерстремию, индийскую сирень. Это такая красота! У меня 2 кустика, я осенью купила другой расцветки, хочу еще посеять на днях. Когда они зацветут у вас, то вы их полюбите навсегда!

Алексей Петров

Помимо непосредственно выращивания рассады, закупки семян и пр. , можно подумать и над дизайном цветников, особенно, если на них летники: нужно прорисоваать рисунок, посчитать площади, подсчитать необходимое количество рассады (ну и семян).. . Помимо этого, можно закупать материалы для укрытия (спонбонд, пленка) , грядок (геотекстиль) , цветников (бордюрная лента, галька, щебень) , подвязку, бирки, инструмент, в том числе и для полива (шланги, пистолеты, коннекторы и пр.) . Всё это кажется мелочью, но ничто не отнимает столько времени и денег как мелочи. А постепенные покупки позволят немного сократить затраты (с наступлением сезона цены взлетят) , купить всё и ничего не забыть.

Лена Очеретная

для петуний январь конечно рановато, это в апрле зацветут, а еще заморозки и снег лежи т, куда ее поставить то? а гвоздика шабо и эустома и кобея это уже можно

Аслан Абаев

Сейчас еще можно попланировать. , а посевом займетесь чуть позже, если есть условия для этого.

Екатерина Широкова

Полностью согласна с Евгением Кондром, и хотела бы только заметить - а вообще для рассады-то всё уже есть?
Земля, дренаж, кассеты, другие емкости, устройство для капельного полива, устройство для досвечивания рассады, этажерки для всех этих стаканчиков, совочки, пинцеты, маркеры.. .
Землянику можно начинать мучить.
И про комнатные цветы на подоконнике не забывать.

Aнна Дьякова

думаю уже. Пленку, лутрасил уже надо закупать и семена земляники, да попробовать разные цветочки посеять, новые. Еще не пробовала семенами выращивать маленькие белененькие и, желтенькие и другие, вот не вспомню, как называется. От которых зубы болят, если за корни держаться, еще их небесными ключами называют. Но выращивать новые сорта очень долго и под стеклом. Вспомню, допишу.

Ал
Александра

В январе можно сеять на рассаду петунию и сурфинию, но придется досвечивать. В феврале можно сеять листовой, черешковый и корневой сельдерей на рассаду. Но тоже необходимо досвечивать.