Екатерина Гореславская

Что это за ящерица и не опасна ли она для огорода?

Вот видео video.mail. ru/mail/golubeva-2007/_myvideo/4.html

Виктория Князева

обычная луговая ящерица, самое опасное может укусить до крови

Хасан Неизвестно

Ящерица прыткая, самка и ее кто-то пытался поймать (хвостик отбрасывала) . Огороду только польза.

Елена Нащекина

Классная ящерица. И очень полезна на огороде и в саду. Я таких специально переселял из леса.. чтобы у нас поселились.

Диана

ящерицы питаются насекомыми..

Татьяна Пырерка

Это большая радость для огородника! Берегите ее.

Андрей Новиков

у меня весь огород почти в таких ящерицах, особенно в теплице любят жить и потомство выводят там) на той неделе была на даче, они уже во всю в теплице порядок наводят)) ) мы их не трогаем и они у нас ничего не трогают)

Славик

от них нет пользы они едят самых жирных навозных червей

Ти
Тимур

Очень полезная красавица Поедает личинки насекомых