Джамиля Сотавова

чем питаются ящерицы в огороде?

и так просто?

Артём Леонтьев

Питаются ящерицы главным образом беспозвоночными животными – червями, моллюсками, пауками, многоножками, насекомыми. В “меню” ящериц входит много различных вредителей: медведок, разных жуков, мух, бабочек и их гусениц. Ящерицы также уничтожают различных переносчиков болезней. В зависимости от места обитания рацион ящериц на 35 – 98 % состоит из вредных насекомых и их личинок. Ящерицы едят довольно много и по интенсивности уничтожения вредителей сада, огорода или леса почти не уступают многим полезным птицам. Будучи голодными, например, после длительного периода ненастной погоды, ящерицы хватают и поедают даже волосатых гусениц кольчатого коконопряда и малосъедобных колорадских жуков. Несколько отличается от других видов по набору кормов веретеница. Она питается дождевыми червями, голыми слизнями, мокрицами, а также насекомыми и их личинками. Острые, отогнутые назад зубы позволяют этой ящерице удерживать во рту скользкую добычу.

Ир
Ирина

МУРОВЬями точно проверяла а стевин арт врет

Хочу Секса .......

У меня комаров хрумает. Она перезимовала, я лаз из-под пиона видела. Саму еще не видела, но осенью жирненькая была. К ней летом жених будет приходить. У меня прыткие живут, самочки серые, самцы изумрудные. Только у меня самка вредная, она щипается, когда что-то не нравится.

Андрей Сухинин

Хорошее дело - медведки уж точно у вас не будут картошку поджирать.

Артур К.

А у меня кот в огороде ящерицу красивую ярко-зеленую большую схрумкал.

Елена Дорогань

жуками поуками иногда могут и сесть земляничку.

Ан
Анастасия

Ну у точно не огурцами помидорами и луком !!!