Grisha Brinza

чем лучше прополоть огород?

у нас огород большой... тяпкой обычной замучилась при жаре... посоветуйте как ещё убрать сорняки?... химию и тракторы не предлагать... только ручные инструменты... спасибо)

Леонид Горюнов

на этот случай, кроме тяпки и рук, у меня есть стульчик и бооольшой пляжный зонтик. Для одуванчиков и др. с длинным корнем ковырялка длинная, раздвоенная на конце. Других экологически чистых и материально не затратных способов за 20 лет так и не нашла.

Анастасия Короткова

я полю плоскорезом Фокина (большим и малым)

Юля Климова

Поддерживаю-плоскорез Фокина. Для прополки - самое то. Хотя мало чем от тяпки отличается, просто удобнее

Алеся Кабаева

Поперек грядок всегда сажать семена. Тогда легко пропалывать. Знаешь где рядок и между ними рвешь сорную траву. Быстро получается

Алексей Богданов

Если небольшие участки, например грядки-руками можно... А большие-тяпкой... Мы всегда так пололи..

Zarina Kobulova

Пропольник, но в основном только ручками, с аккуратным выдергиванием. А вообще сорняками надо заниматься при осваивании территории под огородом, чтобы проблем не было. Иначе.. . я даже не представляю как вам сейчас тяжело.

Св
Светлана

Мне тоже нравится плоскорез Фокина

Сергей Ермаков

Электротяпкой есть такие видел в магазине.

Иван Горкун

Тоже пользуюсь в основном плоскорезом Фокина.