Валентин

Если пустить в ход шантаж, то это заставит замолчать одного человека, которыми со своими поучениями мне мозг выносит??..

Ему говоришь, чтобы он заткнулся, а он про свободу слова жужит и говорит, что мне правда глаза колит. У меня его сестра попросила денег в долг, т. к. там у неё проблемы какие-то. Мы вместе работаем. У нас на работе большинство людей или вообще в долг не дают (жлобы) или вежливо отказывают.

Если устроить ему шантаж, то он заткнется? Мол или ты заткнешься, или я твоей сестре денег в долг не дам. Ты же любишь свою сестру, а значит не допустишь, чтобы из-за тебя она страдала.

Если он действительно нормальный человек, то он заткнется, а если не заткнется, то значит его сестре не повезло с братом.

Ну разумеется я его сестре дам денег в любом случае, но он будет думать иначе.
Сам он денег ей занять не может, ибо у него ипотека и прочие "радости".

Как вы думаете его сестра после такого будет к нему хорошо относится? Врятли.

По другому его никак не заткнешь. А вот на сестру ему наверно не наплевать. Заодно будет возможность проверить его человеческие качества. Настоящий мужик не допустит, чтобы из-за него женщина страдала.

Если он настоящий мужик, то заткнется. Я бы на его заткнулся.

Применении силы в данном случае не поможет. Просто есть такие люди, которые не допустят, чтобы из-за них люди страдали. Раз ему на свою судьбу насрать, то что он сделает, когда речь пойдет о судьбе его сестры.

Посылал. Не затыкается.

Екатерина Рублёва

а не проще ли послать его на ...или в ...