Татьяна Ермоленко

Вы может сказать что книги вам что то дали или дают полезное в жизни?

Роман

Когда я читаю, я перемещаюсь в другие миры и века.
Несомненно это лучше часов проведенных влистании посток в вк или торчания в соц. сетях)
Это способ отвлечься от реальности, обоготиться изнутри.

Константин Проскуряков

Помимо знаний ещё и правописание.

Юля Шабанова

Между 11 и 14 годами я была очень страшненькою девочкой. 😞
Чтобы привлечь к себе внимание, я стала интересной собеседницей. Для этого мне пришлось много читать.
Но уже после 13 лет у меня не было проблем с общением. Я не спрашивала своих подруг "о чем говорить на первом свидании" или "о чем говорить на собеседовании" или " о чем говорить с малознакомыми людьми"

Половину экзаменов в годы студенчества я сдала, просто заболтав преподавателей 🙂

Люди, которые много читают, имеют хороший словарный запас. Они - в отличии от людей плохо образованных -могут выражать свои мысли, идеи и чувства доступным языком.

И им намного легче убедить собеседника в своей правоте 🙂

Геннадий Терёшин

и не только книги но и журналы научные.

Muxammadjon Jalilov

мы находим в книгах лишь подтверждение того что уже знаем. До чего ещё не доросли - пропускаем неосознанно.

Александр Савинов

1.Удовольствие, огромное удовольствие и поддержка в тяжелые моменты жизни
2.Понимание других людей. Книги показывают, что возможно мыслить не только так, как ты, но совсем иначе. Показывают различные мотивы поступков, которые тебе могут просто не прийти в голову
3.Расширяют кругозор
4.Помогают лучше мыслить и выражать свои мысли
5.Помогают лучше понять себя.
А есть книги, которые меняют отношение к жизни, возможно, даже навсегда)))

Юля Кондратьева

Да. понимание определенных ситуаций. Например не судить о людях по национальности.

Ан
Андрей

конечно! нужно просто уметь находить такие книги, посмотрите эту подборку, может что-то для себя найдете http://readly.ru/collection/20/

Александр Юдин

Всё пыльный сор да книги! Что мне в них?
И надо ли прочесть мне эти сотни книг,
Чтоб убедиться в том, что в жизни всё страдало
Всегда, как и теперь, и что счастливых мало?