Борис Сорокин

как восстановить удаленные фаилы после Moleskinsoft Clone Remover 3.8

скачал Moleskinsoft Clone Remover 3.8 для удаления фаилов-близнецов, установил этот "геморрой",который при каждом запуске требует ключ (слава богу он присутствует, но каждый раз его втыкать-это головняк) .
прогнал этим де... м ( Moleskinsoft Clone Remover 3.8) весь ноут и накопители hdd, выбрал дубликаты к удалению (их оказалось, ой как много, несколько гигов) удалил близнецов-все норм!
на след день запускаю ноут, все тип-топ, кроме того, что некоторые проги и утилиты, тупо, не высвечиваются, не запускаются (н-р: tor-vidalia, paint-из стандартных) . Фаилы-близнецы я удалил из корзины.
теперь запускаю снова эту бес"ПОЛЕЗНУЮ" беду-Moleskinsoft Clone Remover 3.8-а он мне в каждом пункте проги пишет: "нет перевода, точнее; not translate",а я ей хотел восстановить ранее удаленное, откатить систему или чтото подобное, чтоб восстановить все как было на вчерашний момент и "кукушку" себе не ломать, а не тут то было.

Итого: Профи, подскажите, как устранить эту проблему, прежде, чем удалить-анинстал эту "Беду-Moleskinsoft Clone Remover 3.8"?

пи. си. : разную туиню и ослинные советы- выссказки -не интересны, такое оставьте при себе, вам больше пригодятся! Интересует ответ-по факту вопроса!

Олячк@ Рыжов@

Раз эта прога кладет дубликаты в корзину, она их сама не удаляет и не архивирует. Соответственно, после очистки корзины восстановить их этой программой, видимо, нельзя, только специализированным софтом для восстановления удаленных файлов. Так как дубликаты, скорее всего, - это компоненты ОС и прочих программ - проще переустановить Windows и пр. Только сначала убедитесь, все-таки, что личные данные не пострадали, т. к. после переустановки винды достать они достать их уже не получится.