Любовь Минаева

Друзья, на какую ОС перейти? Комп слабый, хочется безопасности и программировать)) ) Только конкретней, если можно

Диана, иди нахуй от меня. Тебя Иисус в аду сжарит за такую рекомендацию.

лайки кончились

Виталий Евстигнеев

Kubuntu - нетребовательна к железу, безопасна и для программирования самое оно. При этом не имеет недостатков гребаного Unity в убунте.

Марина Андреева

Я уже писала тебе переходи на экспи зверь согласна старая но зато не лагает ничеее

D.
Dani .

Ну если программить, то однозначно на никсы, рекомендую что нибудь дебиан-подобное, убунту например. А так есть вариант поставить сборку Win7 для нетбуков. Работать будет вполне сносно. Как вариант можно рассмотреть серверные ОС: 2003R2 или 2008R2. По стабильности немногим хуже никсов.

Кирилл Романчук

Параметры компа в студию, что значит слабый, и чо программировать собрался...

Константин Проскуряков

у меня есть старый комп проц целерон 2.4 оператива 256мб, че токо не пробовал, самое простое и легкое в установке оказалось debian пробовал 6 и 7 оба сносно работают .6й между прочим на международной космической станции используется на ноутах после вирусного заражения на виндах

Елена Некрасова

Если слабенький комп, то однозначно нужна ось из семейства Линукс. Рекомендую Убунту (13.10). Нагрузка на железо минимальная. 90% вирусни пишется для виндятины. В центре приложений есть свои бесплатные антивирусы, причём неплохие. Когда-то в целях эксперимента на ноуте отключал кулер и запускался из-под Убунту. Перегрева на проце не было. С Виндой всё иначе - выключался через несколько минут. Проги для Линукс в основном бесплатные. Место на харде занимают, как и сама ось, в разы меньше по сравнению с Виндой. Интерфейс почти виндовый. Скорость работы оси превышает все скорости "Окон". Это относится и к загрузке оси, и к работе всех приложений.

Kuba Mamitov

программировать, но самостоятельно использовать софт из-под DOS как-то сложно?