Олег *

возможно ли что переходить месяц можно

у меня заканчивается 42 неделя, я не родила до сих пор, хотя дату родов ставили на 7 апреля, что делать, у кого нибудь такое было

Администратор *

Норма до 44. И обычно сроки ставят недели на 2 больше чем есть. НО надо регулярно следить за состоянием ребенка. Не все рожают ровно через 280 дней-это очень условная цифра. Но на больших сроках надо быть под наблюдением. Но к сожалению наши (если вы в России) врачи так и норовят стимулировать даже если все хорошо. А это часто заканчивается осложненными родами. Следите за состоянием ребенка-это главное, а не сроки.

Дмитртй Иванов

Стимуляцию вам сделают

Эльвира

Может вам по месячным поставили дату, а овуляция поздняя была. Тогда и роды могут быть позже.

Ал
Александра

может сроками обсчитались? сделайте УЗИ - посмотрите зрелость плаценты. Сроки зачатия вообще-то примерные

Галина Майорова

вы бы не тянули - могут воды быть мутными когда перехаживаешь. со мной в палате лежала девочка она 5й день как перехаживала по срокам на узи сказали что воды начали мутнеть а это плохо для рееночка. не хочу вас пугать но все же...

На
Наташенька

Вообще то перехаживать как и не дохаживать тоже опасно