Владимир Грибков

почему в автоматических режимах диафрагма и выдержка выставляется автоматически?

ошибся ( в ручных режимах)

Николай Микешин

на то и автоматические) снимайте в М (ручном) и будет свобода в выборе))

Ка
Капитолина

В полностью ручном режиме (Manual) Вы можете сами выставить значения выдержки-диафрагмы-ИСО. В приоритете Диафрагмы (А-на Никон, Av-на Кэнон) Вы в ручную выставляете диафрагму, а выдержку аппарат подбирает сам. В приоритете выдержки (S-на Никон, Tv-на Кэнон) Вы выставляете выдержку, а диафрагму аппарат подбирает сам.

Ле
Лерока

Значит вы используете не ручной режим, а режим приоритета диафрагмы или выдержки (На Nikon'ах обозначается как S, A) - соответственно, управляете только диафрагмой или только выдержкой, второй параметр высчитывается камерой.

Марина Марина

Потому, что в этом суть автоматического режима. А ручной режим - один "M" (manual).В нём всё вручную устанавливается.

Qahramon Turaqulov

Потому что в ручном режиме — вручную.

Алла С

Ручной режим это "М", всё остальное работает на автомате.

Анастасия

На Соньках тоже только М-ручной режим. Все остальные S,A,P-полуавтоматы..

Александр Косов

попробуйте еще раз в режиме "М" Все остальные режимы или автоматические или полуавтоматические.