Дмитрий Басков

выдержка и диафрагма

фотоаппарат Fujifilm FinePix S4800
как можно фотографировать звёзды и тёмные помещения?
на плёночных диафрагму открываешь и по быстрому всё фонариком освещаешь, и получаются довольно качественные снимки
В этом фотоаппарате регулируются значения выдержки и диафрагмы, ставлю на 2000с, а он как обычно фотографирует

Выдержка 8 - 1/2000 с Ручная настройка выдержки и диафрагмы
Автоматическая обработка экспозиции с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы

8 секунд получилось сделать выдержку, а на что диафрагма влияет? 1-2000

8 секунд это максимальное время или его растянуть можно?

Наталья Демченко

на 8 секунд надо ставить, а не на 1/2000 или какая у вас там максимальная выдержка (в истр гляньте)

На
Настёна

Ставь автомат и не трать нам мозги .

Екатерина Лисицына

ISO 400, 8 секунд, диафрагму подобрать опытным путем.

Светлана Заикина

Так вы ставьте не миниамльную, а максимальную выдержку. 1/2000 - это не 2000 секунд, а одна двухтысячная доля секунды.

Дмитрий Майданов

Вам бы на курсы записаться. Экспозиция - вещь тонкая