Женька

Входят ли в состав совокупного капитала краткосрочные обязательства?? ? Рассчитываю эффективность использования ск

В составе средней суммы капитала и при расчете рентабельности капитала правильно ли использовать краткосрочные обязательства ( рассматриваемый период год, надо проанализировать изменения за три года) у компании только краткосрочные кредиты за все эти три года

Акылбек Калчаев

В состав совокупного капитала входят собственный капитал, долгосрочные обязательства и краткосрочные обязательства. Т. е. просто возьмите цифру по строке "валюта баланса"!

Олег Мягков

Да, входят..