Александра Черникова

Какие виды сельскохозяйственных культур выращивают в Германии?

Ан
Анна

В районах с высоким естественным плодородием почв главными культурами являются пшеница, ячмень, кукуруза и сахарная свекла. Более бедные почвы
Северогерманской низменности и средневысотных гор традиционно используются под посевы ржи, овса, картофеля и естественные кормовые культуры. Традиционный характер немецкого сельского хозяйства существенно изменил технологический прогресс. Сегодня ценятся больше так называемые легкие почвы, ввиду их пригодности к машинной обработке, с использованием
искусственных удобрений; например, кукуруза теперь широко возделывается и на Северогерманской низменности, где она вытесняет картофель.
Ареал хмелеводства Халлертау расположен в Баварии. Из масличных наибольшее значение имеет рапс. Теплый климат речных долин, межгорных котловин и низменностей юго-западной Германии благоприятствует возделыванию таких культур, как табак и овощи. Фруктовые насаждения особенно характерны для горных склонов Южной Германии, низовьев Эльбы.
Виноградники расположены в основном в долинах Рейна, Мозеля и других рек южной Германии, а также в долине Эльбы под Дрезденом. Своими садами славятся долины Верхнего Рейна, Майна, Неккара и Нижней Эльбы.
На экспорт - зерновые культуры ( пшеница, рожь, овес) , технические культуры (сахарная свекла, картофель, хмель, лен) . Сельское хозяйство в Германии

Ир
Ира

наверное проще узнать чего они не выращивают))