Ир
Ирина

Как приготовить соус как в больницах и детсадах подают с творожной запеканкой?

Анюточка

Молоко 1л (или молоко 750мл и вода 250мл) , Масло сливочное 40г, мука 40г, сахар 120гр, ванилин на кончике ножа. Масло растопить на сковороде на медленном огне. Добавить муку, хорошо размешать, чтобы не образовалось комочков. Спасеровать муку в масле до светло-кремового цвета. Добавить порциями молоко, хорошо размешивая, чтоб не образовывались комочки. Постоянно помешивая довести до кипения. Варить на очень медленном огне 7-10 минут до легкого загустения. Добавить сахар и ванилин, предварительно
разведенный в небольшом количестве гарячей кипяченой воды, хорошо
размешать до растворения сахара. Процедить соус через сито. Вернуть на
сковороду и довести до кипения. Соус готов.

Александр Карлов

У нас в садике простой сгущёнкой поливали вроде

Nurmuxammad Nurmametov

разведённая сгущёнка, что-ли?

Юля Пархоменко

Я помню, нам в садике запеканку киселём поливали. Приготовьте кисель.