Настенка

как приготовить запеканку творожную???

Галчёнок Лисина

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу
Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.

Александртатьян

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Очистите яблоки (2 шт.) , натрите на крупной тёрке, сбрызните лимонным соком. Разотрите мягкий творог (150г) с яичным желтком, сахаром, толчёными ядрами грецких орехов (1ч. ложка), манной крупой, добавьте немного пекарского порошка и сбрызните лимонным соком. В эту массу добавьте взбитый белок и яблоки, всё размешайте, выложите в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху сбрызните растопленным сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке в течение 1 часа. Готовую запеканку подайте с фруктовым сиропом или со сметаной.

Юлия Попова

Что бы приготовить вкусную творожную запеканку нам понадобиться форма для запекания, духовка или микроволновка и следующие ингредиенты:

творога 500 грамм,
сметаны 2 ст. л. ,
1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. манки,
изюм,
кусочек сливочного масла
Начинаем готовить творожную запеканку. Перемешиваем творог, яйцо, манку, сметану и сахар, добавляем хорошо промытый изюм. Формочку смазываем сливочным маслом и выкладываем в нее творожную массу. Ставим в предварительно разогретую духовку. Температура духовки 180 — 190 градусов. Готовим 30 мин. После чего выключаем огонь и дадим запеканке постоять еще 5 -10 мин. в духовке.

Роман Ойл

1 пачка творога, 1 яйцо, 1 ст л сахара и 1 ст л манки- перемешать и запекать в форме, смазанной сл маслом и присыпанной манкой 20-25 мин на среднем огне

Евгений Бехтерев

2 пачки сладкой творожной массы (мне нравится с курагой) + 1 сырое яйцо + 2 столовых ложкимуки. Все замешивается в однородную массу, выкладывается в силиконовую форму и запекается в духовке

Андрей Шитиков

самый простой рецепт: на 500гр. творога, 2 яйца, 0,5 банки сгущ. молока.

Валерий Разгуляев

Творог жирный – 1 кг.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 150 гр.
Сахар ванильный – 10 гр.
Гвоздика молотая – 1 ч. л.
Корица молотая – 3 ч. л.
Мука – 150 гр.
Изюм – 300 гр.
Соль по вкусу. Подавать со сметаной.
Размять творог. Взбить яйца с сахаром. Добавить в яйца ванильный сахар, пряности – гвоздику и корицу, посолить и перемешать. Вылить в творог яичную смесь, добавить изюм и муку и хорошо перемешать.
На предварительно смазанный маслом противень переложить творожную массу, распределить по всей поверхности. Выпекать творожную запеканку 30 минут при температуре 200 градусов.

Да
Даша

Запеканка из творога на 1 порцию.
творог 1 пачка, манка 1 ч. ложка или мука, сахар по вкусу, раст. масло для выпекания, сухари панировочные, сметана.
Творог протереть через сито, смешать с мукой или манкой (предварительно заваренной в воде и охлажденной), яйцами, сахаром. Подготовленную массу выложить в смазанную раст. маслом и пасыпанную сухарями сковороду или форму слоем 3-4 см. Разравнять, смазать сметаной и запекать в духовке 20-30 мин до образования румяной корочки.

Аленка Руденок

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Нужно взять полкило творога, три столовые ложки тростникового сахара (или обычного), три яйца, 4 столовые ложки манки, изюм, курагу, яблоки, персики или нектарины и ванильный сахар. Смешать яйца с сахаром, добавить творог, манку и ванильный сахар. Промыть изюм и курагу, замочить в горячей воде на 10 минут. Ещё раз промыть. Порезать курагу мелкими кусочками. Нектарины и яблоки также измельчить. Все фрукты добавить в творог и перемешать. Смазать форму для выпечки сливочным маслом, вылить в неё творожную массу и поставить в разогретую до 180градусов духовку. Печём 20 минут, затем убавляем температуру до 150градусов и выпекаем до готовности ещё 20-30 минут.

Ольга Эценгерт

Как много рецептов!! ! Вот мой: 2 пачки творога 4 яйца, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. манки (или муки) немного посолить. Я все расталкиваю толкушкой до однородного состояния (без комочков) . В разогретую, смазанную растительным маслом сковородку все это помещаю и ставлю в духовку на 20 минут. Если готовить без манки или муки то вкус получится кисленький но тоже ничего) . Это на 4 человека. Мы любим есть ее с о сметаной или вареньем. Субботним утром самое то) Рецепт похож на самый первый: ) Приятного аппетита!

Aйбек

Я делаю так:
Творожник (творожная запеканка), вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q