Дамир Миникаев

как приготовить творожную запеканку как в летнем лагере?

на завтрак в летнем лагере давали такую вкусную запеканку, поливая её сгущенным молоком, не думаю, что состав был очень сложным. напишите как приготовить. только пишите достаточно детально. для новичка в этом деле.

Юл
Юлия

•Мука — 1 стак.
•Маргарин — 100 г
•Творог — 500 г
•Сахар — 1 стак.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сода — 1/2 ч. л.
•Овсяные хлопья — 4 ст. л.

1 ст. л. сахара, 1 стак. муки и 100 г маргарина резать ножом до мелкой крошки. В отдельной посуде тщательно перемешать творог, яйца, сахар и 1 /2 ч. л. соды. Положить половину приготовленной крошки на смазанный маслом и посыпанный овсяными хлопьями глубокий противень, затем выложить творожную массу и сверху посыпать оставшуюся крошку. Выпекать в разогретой духовке 40 мин.

Нана Мишина

Я так же любила такую запеканку! Готовить творожную запеканку с изюмом очень просто!
600 гр. не жирного творога;
6 ст. л. сахара;
1 ст. л. сметаны;
Ванильный сахар (1 пакетик) ;
2 ст. л. изюма;
1 яйцо;
Маленькая щепотка соли.

Изюм замочите в кипятке на час.
Творог комнатной температуры хорошо разомните и добавьте сахар, сметану, яйца, ванильный сахар, соль. затем аккуратно перемешайте тесто с манкой и оставьте настояться 30 минут, иначе манка будет хрустеть.
Спустя указанное выше время добавьте изюм, переместите тесто в форму для запекания и отправьте в духовку. запекайте 30 минут при температуре 180 градусов.

Галина Шевчук

500-600 гр творога, который лучше протереть через сито. Он наполнится воздухом и уйдут комочки. 2-3 яйца, 1 чайн. л соли с верхом и 6-7 чайн. ложек сахара. если творог жидковат, то добавьте немного манки, но можно и без нее. Сверху смажьте яичным желтком и в горячую духовку. Желаю удачи!