Eugene Lemekhov

можно ли приготовить творожную запеканку без яиц?

Иван Асеев

Творожную запеканку можно приготовить без яиц.

400 г творога
3 ст. л. сметаны
4 ст. л. манной крупы
150 г сахара
50 г изюма
ванильный сахар
сахарная пудра
сливочное масло
панировочные сухари
-----------------------------------------------------
Изюм залейте горячей водой на 20 минут. После этого воду слейте, а изюм обсушите при помощи бумажного полотенца.
Творог измельчите при помощи блендера и взбейте с сахаром, манной крупой и ванильным сахаром.
Добавьте изюм и перемешайте все до однородного состояния.
Выложите творожную массу в смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями форму для выпекания .
Выпекайте при t 180 градусов 15 - 20 минут.
Остудите не вынимая из духовки.
Готовую запеканку посыпьте сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Ольга

Даже сырники, блины можно спечь без яиц.
http://www.youtube.com/watch?v=H6jvSYb6fJU

Надежда

нет, конечно.

Irina Klimokhina

проще всего. творог, манка (мне больше нраивтся кукурузная крупа) , сметана (можно и без нее) , сахар, изюм (подойдут цукаты, свежие фрукты, орехи) , корица или ванилин, соль, чуть-чуть соды. и запекаешь.

Анастасия Егорова

Творог — 500 г. ;

Крупа манная — 50 г. ;

Изюм — половина стакана;

Сахар — половина стакана;

Сметана (йогурт) — 1 ст. ложка;

Можно для вкуса добавить ваниль (ванилин) 1/4 ч. ложки;

Для украшения:

Фрукт — яблоко, персик, киви, ягоды и т. д. ;

Желе для торта (продается в пакетиках) — 1 пакет.

Сначала необходимо приготовить запеканку. Творог высыпать в миску, добавить к нему манную крупу, сахар, ванилин, изюм и всё хорошо перемешать.

В силиконовую форму для выпекания выложить получившуюся массу, разровнять ее и смазать сверху сметаной (йогуртом) .

Форму отправить в разогретую, до 180 градусов, духовку на 40-60 минут, время зависит от румяности корочки запеканки.

Готовую творожную запеканку без яиц достать из духовки, остудить и можно подавать на стол.

Если же мы хотим приготовить творожную запеканку с фруктами, то фрукт необходимо порезать дольками и приготовить желе, как написано на упаковке (в данном случае необходимо добавить воды, сахар и варить 1 минуту) .

Порезанные дольки фруктов выложить красиво на запеканку, которую испекли (еще не достали из силиконовой формы) , залить приготовленным горячим желе, равномерно по всей поверхности запеканки, и поставить на пару часов в холодильник, чтобы желе застыло.

Творожная запеканка готова, приятного аппетита!

Ангелина Комбарова

вместо яиц добавьте крахмал

Н&
Надежда &&&&&&&

да
яичный порошок