Мария Атанова

Купила водную черепашку у метро. Но она ничего не кушает =.=

Анжелика Карягина

у метро обычно продают перемороженных черепашат, далеко не все выживают.

читаем про содержание и думаем, во что вписались. .
Водная черепаха (красноухая, болотная, трионикс) должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем от 100 л. Необходим подогреватель воды, ультрафиолетовая лампа для рептилий 5% или 10% UVB, лампа накаливания над сушей в 40-60 Вт.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ содержать водную черепаху на полу или в емкости недостаточного размера и без необходимого оборудования.

Ультрафиолетовая лампа имитирует солнечные лучи и помогает усваиваться кальцию, чтобы панцирь черепахи был твердый и ровный, а кости конечностей не ломались и правильно росли.

ссылки:
Оборудование для аквариумов

Островок или берег для водной черепахи

Выбор внешнего аквариумного фильтра

Термометры и гигрометры

Лампы ультрафиолетовые
При отсутствии кальция и ультрафиолета, у черепах развивается рахит:
кости и панцирь становятся мягкими и ломкими, из-за чего у черепах часто
бывают переломы конечностей, а также сильно искривляется панцирь.
Отсутствие УФ лампы сказывается на здоровье рептилии через 2 недели после прекращения облучения.

Лампы греющие

Декорирование террариумов и аквариумовАкватеррариум
Все об аквариуме для водной или полуводной черепахи. Какого он должен быть
размера, какое необходимо оборудование, как можно его украсить.

Кормление
Чем и как часто кормить черепах? Какой корм давать нельзя? Какие растения ядовиты для черепах, а какие вкусные и полезные? Все о подкормках и витаминах.

Максим

У метро ты мог купить только красноухую черепаху, которую всякие мудаки впаривают лохам.
Довольно капризное в плане содержания животное, хотя если уметь то не так сложно.

Есть она МЯСО - она активный хищник. ь)))

Юля Чагина

креветки, корм специальный в зоомагазине.

Артур Гареев

Бедные животные. Те кто продают тоже не знают что она ест?

Анна Севастеева

попробуйте купить живых мотылей. у нас тоже корм не кушала. а за мотылями охотится начала. еще водоросли поставте может погрызть