Tommy Haku

уважаемые физики, очень нужна ваша помощь. пытаюсь защитить лабораторную

Тема такова - дифракция на щели впараллельных лучах
нужно ответить и доказать свой ответ:
почему именно при нечетном числе зон Френеля наблюдается максимум интенсивности света, и соответветственно минимум при чётном?

да и я, знаете ли не физик

пробовали, умеем
соседние две погасятся, третья останется, а почему именно погасятся-то?
про разность хода между ними знаем, но дело вроде как не в том

Андрей Анисимов

А думать? Не, не пробовала?
Вот есть две зоны Огюстена, нашего, Френеля - одна гасит вторую.
Кто будет гасить третью?

Лена Олейник

Тут вам не сколково)