Юлия

Вот у меня такой вопрос, а "старославянский язык" это и есть язык 49-буквенной буквицы?

Кирилл Самойлов

Старославянский язык - это южнославянский язык, который церковь приняла языком межславянского общения. Впоследствии появились т. н. Изводы - местные варианты старославянского языка. Например, русский извод старославянского. Его также называли церковно-славянским. А был ещё древнерусский язык - восточнославянский язык, из которого впоследствии развились русский, украинский и белорусский. Буквица - это разукрашенная узорами и разными красками заглавная буква в рукописи. Так что мой ответ на ваш вопрос - нет.

Сергей Елькин

49-буквенная буквица - выдумка идиотов.
тебя предупреждали