Раим Абдулкадеров

Определить место положение электросигнала в проводе

Есть кабель, в котором идут провода. По проводам могут проходить какие либо электроимпульсы. Интересует следующии момент : как определить по какому именно проводу в кабеле сеичас проходит импульс? Определить именно физическое положение провода, т. е. при вращении кабеля ( соответственно провода внутри тоже вращаются ) мы должны в любом случаии получить физические координаты именно этого провода, по которому сеичас идет импульс. Координаты двухмерные ( Х, У ), плоскость сечения поперек кабеля.
Просьба написать каким методом можно определять на расстоянии относительные координаты электроимпульса. ( сами импульсы слаботочные ). Если кто подскажет примерные схемы\ похожие проекты, буду благодарен.

Юлия

Не определить, хотя логика верна. Электромагнитные поля вокруг провода не имеют четкой картины, и очень сложно зафиксировать их точный источник. Да еще на расстоянии и в слаботочной цепи...

Юлия Королькова

а первоначальная задача как формулировалась ?