Алексей Гавронский

могут ли приставы взыскать оборудование и товар ип -единственный доход в счет уплаты долга банку. если я согласна платить

я ип в настоящее время выручка упала платить по кредитам не получается. плачу в первую очередь по залоговым кредитам. а остальные по возможности как быть

Ив
Иван

Могут, по решению суда только. Они хитромудрые, зайки.

Даётся срок погашения, если не выплатили, то начинают опись имущества.

С.
Славик. .

ИП по своим обязательствам отвечает всем имуществом, ст 24 ГК РФ. Однако, есть перечень того, что не может быть взыскано. см. ст. 446 ГПК. Сюда относится жилье, в котором живут (вне ипотеки) , еще кое-что (про семена и пчел нам с Вами неинтересно) .
А вот по поводу средств производства - Вам обязаны оставить то. что не превышает по стоимости 100 МРОТ. Формулировка такова:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

Думаю, товар это и есть "имущество, необходимое для профессиональных занятий" и хотя на полмиллиона не сильно разгуляешься, все же всего не заберут.