Александра Волчкова

Помогает ли шалфей от зубной боли?

Я много раз слышала, что шалфей помогает от зубной боли, но когда ночью разболелся зуб у сына, от этого шалфея пользы было ноль. Так вот, меня интересует вопрос - эта трава кому нибудь помогла?

David

Судя по частым рекомендациям в инете... кому-то шалфей помогает.
Чувствительность у всех разная на зубную боль,
кому теплый крепкий отвар травки или полоскания соль/сода облегчат боль,
а кому - препарат обезболивающий куда эффективнее.

Кроме того, нередко ток воздуха над больным зубом усиливает боль -
необходимо держать рот закрытым.

Никита Коршунов

Меновазин очень хорошо помогает. Только я не знаю, продается ли он сейчас в апетеке,
лекарственные травы не помогают, они для профилактики. Чтоб зубы были здоровые, нужно полоскать рот ромашкой или корой дуба

Иван Ярыгин

Корой дуба полоскать хорошо при зубной боли

Ириша Зяблицкая

от зубной боли поможет стоматолог.

Ваня Койпиш

срочная помощь от зубной боли зубчик чеснока очистит разрезать и положить за щеку в том месте где болит зуб

Андрей Попов

К врачу нужно вовремя ходить, а ребенка тем более водить на профилактику в детскую стоматологию: http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html и не затягивать время.