Юлия

Что делать если болит зуб, а зубные не помогают?

У моей мамы сильно болит зуб, уже несколько дней ходит к зубному, а всё только хуже (все советы кроме перейти к другому зубному) . Помогите :с

Делай всё, кроме того что написано xD Я же говорила, не надо про это говорить.

Ахахах, как раз зуб то и удалили, после этого он начал болеть.

Ух ты, спасибо.

Но болит десна.

Се
Семён

нужен другой врач

Александр Комиссаров

К сожелению, вам помочь очень трудно слишком мало информации. Удолите зуб

Инок |Moнолит|

Начнем с того, что если удалили ЗУБ, то он уже болеть не может, т. к. лежит в мусорной корзине. А значит, болит лунка зуба. Нерв. Челюсть. При вашем общем описании "болит" ничего посоветовать невозможно! Нужно как минимум сделать хороший снимок, возможно, под корнем удаленного зуба остался очаг воспаления, киста и т. п. Нужны будут антибиотики. Если "фонит" культя нерва - лечение другое. Может, у мамы пародонтоз, а это осложняет течение воспаления. Короче, вариантов море. Найдите более адекватного стоматолога, ради вашего же здоровья.

Максим Маляев

Добрый вечер, всё зависит именно от самой причины, с которой столкнулась ваша мама. Следует узнать, какой зуб (есть специфика) , определить степень воспаления если есть, узнать насчет какая особенность была - коронки, пульпа, пломбирование. Немало важно определить есть ли наслоение инфекции.
Сейчас только прочитал обновление ваше - после удаление зуба и зачистки 2х или одного канала - боль будет еще неделю проходить, это норма, обезболивающие пока что принимайте и всё пройдет, если не доверяете, сделайте ознакомительный снимок и просмотрите, что каналы зачищены полностью и что пломбировка была без прометчевого шага.
А болевой эффект пройдет через неделю, так почти у всех.

Екатерина

Прополис спиртовый (апт-не дорого) - держать во рту. Можно развести водой чуть.