Евгений Высоцкий

Мамы, кто мало ел во время беременности, как у вас прошла беременность? как было с прибавкой в весе?

То, что вы мало ели, как-нить отразилось на здоровье ребенка и на вашем здоровье.
Окружающие дивятся, что ж это я мало ем, порции еды на завтрак обед и ужин не большие, в перерывах между завтраком, обедом и ужином ничего не потребляю, кроме фруктов и молочки. Слышу утверждения. что нужно есть и исчо раз есть, ибо я теперь не одна, ребенка надо кормить. . Сказала, что вот данной порции обеда (без хлеба и салатона) мне хватает, так нет же, надо есть, особенно мяса побольше, чтоб гемоглобин хороший был, а если еда не лезет, то надо чуть ли не через силу пихать, ребенок же должен питание получать.. .

Юлия

Ем очень мало, в обед просыпаюсь, кусок хлеба или чай с печеньем. И хожу до ужин. И ужинаю немного, живот соответственно маленький. ребенок развивается по сроку и здоровый. У меня просто движений очень мало, стараюсь есть соответственно мало.

Лена

У меня почти такая же ситуация, скажу даже хуже, совсем недавно только закончился токсикоз. И если позавтракать и пообедать я могу, но вот ужинать вообще не хочется и в перерывах между, я тоже ничего не могу есть ни фрукты ни тем более молочку, через силу на завтрак только стакан молока могу выпить. Принимаю витамины, надеюсь на их чудодейственную силу) ) А так на УЗИ врач говорит что все отлично. Даст Бог роды тоже хорошо пройдут и с малышем все будет хорошо)

Ва
Валерия

"порции еды на завтрак обед и ужин не большие, в перерывах между завтраком, обедом и ужином ничего не потребляю, кроме фруктов и молочки" так ты нормально ешь. ну при условии что завтрак обед и ужин нормальные. мясо ешь? если да то все отлично. сладкое нельзя полюбому. перекусы - фрукты и молочка - правильные. а то наберешь жира, потом похудеть будет проблема

Кс
Ксения

у меня первую половину беременности совсем аппетита не было - потом такой жор напал... просто ужас за 4 месяца наела 20 кг)

Ви
Виктория

У меня вообще аппетита нет всю беременность, на днях рожать за беременность набрала 7кг, правда все в малышку!!! она у меня уже больше 4кг весит!!!! а ела я, и ем только утром и в обед, вечером аппетита вообще нет. надеюсь малышка здоровенькая родится

Мария

я за беременность набрала 12кг, ела мало. Ребенок здоровый, 3600

Екатерина

Я старалась и стараюсь сдерживать себя, хоть и нападал иногда ЖОР. Я просто исключила мучное, сладкое, жирное и все вредное, не нужное. Детки родились здоровыми.

Са
Сая

гемоглобин мясом поднять весьма сложно. Пихать не надо в себя-это отголоски бабушкиных сказок. Если Вам хватает, то и ребенку то же.

Кр
Кристина

Я не ела. Гемоглобин был 72. Это плохо. Чревато кровотечениями. Килограмм девять может набрала общего веса, а может и меньше. Ребенок был 3600.

На
Натали

я сначла даже похудела на 2,5 кг. потом месяца с 6 начала набирать по тихоньку. не надо себя заставлять. главное чтоб витамины и кальцый присутствовали

Юлия

я ела немного. Аппетита сильно не было. Набрала за беременность 9 кг. Девочка родилась 3810. Уже через несколько дней вешу на 2 кг меньше, чем до беременности и животика нету совсем) Девочка здоровая) Гемоглобин, кстати, хорошо поднимается печенкой. Лучше, чем мясом даже