Макс Гордеев

Прибавка веса какая должна быть?

Алла

Не рост, а исходный вес имеет значение. В среднем - максимально допустимо +20% от исходного веса (за всю беременность) . Для очень худеньких - +22%, для "пышек" - +17-18%. Но это нормы "усреднённые", а каждый человек индивидуален. Кроме того, в течение беременности бывают периоды более или менее интенсивного набора веса.

Наталья Соколова

ну вообще 7-10 кг, но у меня с первой было +28,со второй +20,а с третим +10,всё индивидуально. А при всём при этом первая дочка родилась весом всего 2250

Дмитрий

вообще всё индивидуально, я 1й 12кг всего набрала, а сейчас 31 неделя и уже 14 кг

Анна Давыдова

в какой ситуации?

Вадик Павленко

у всех по разному: кто то даже худеет при беременности! ! кто то по норме, или как говорят ещё "как по книге", а есть такие /сталкивалась лично/что за беременность отжираются, прикрываясь-типа, я ж беременна! ! Конечно, кушать надо, но не по пол палки колбасы за присест!

Сергей

От 15 до 20 кг, если девушка набирает во время беременности, то это норма..., вы потом ещё в роддоме 10 кг оставите ))))