Елена Пастухова

Кто сможет жить на обновленной земле после Суда - переживший Армагеддон (возможно ли это) или восресший?

воскресший*

Марина Андреева

В первую очередь после Армагеддона будут жить люди пережившие его, т. е. верные истинному Богу Иегове. Как это возможно? Для Бога нет ничего невозможного, сравни Даниил 3:19-33 - если люди, брошенные в печь с раскалённым огнём были живы и даже их одежда не имела запаха гари, а волосы не были обожжены, то на этом примере видны возможности могущества Бога, как и на многих других примерах. Этот я привела, потому, что уничтожение будет огнём и серой. Потом будет воскрешение мёртвых, но это уже будет на райской земле.

Irina Dimkova

думается только после воскресенье

Танюша Самборская

Закон Бога и созданной им природы гласит: Подобное притягивает подобное, злые люди тянутся к злым, а хорошие к хорошим, это я к тому, что апокалипсис есть переход на более высокий уровень как Земли так и людей, поэтому смогут "воскреснуть" только истинно верующие, те кто всеми силами стремился жить по учению Христа.

Лилия

Не будет ни какого суда.

Вспомните вашу же библию - что всегда было - то есть и будет

Ирина Семочкина

НА обновленной земле после Суда - пережившим Армагеддон будут жить те, к кому будет применена жертва Иисуса Христа. Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45).