Павел

Подскажите пожалуйста. Купила Canon 600D, какое качество нужно поставить, что бы само качество фотографий было высокое

Олеся Омельчук

Самое лучшее какое? Ну это первое. Только это формат jpeg. Если в raw снимать, то фото будут "сырыми", это отличный формат для последующей обработки в спец. программах, просто так на компьютере raw не откроется. Если хотите сравнить и иметь разные снимки и лучшее в jpeg и просто raw - поставьте L (первое) + raw

Денис Мурзов

1. открыть инструкцию
2. включить камеру и посмотреть в ней расположение этих пунктов качества (они там по возрастанию качества)

3. не офигеть от разницы их расположения

4. после этого решить для себя чему верить, камере или инструкции

5. плюнуть на всё и выставить RAW

6. долго материться при попытке посмотреть фотографии на компьютере

7. задать тут вопрос про это и получить на него кучу ответов с рекомендацией открыть инструкцию и поставить штатное программное обеспечение, а точнее Digital Photo Professional

8. наконец найти диск, который был в комплекте с камерой и установить всё необходимое ПО на компьютер и радостно чего нибудь натрескаться от удовольствия от непосильно проделанной работы

9. после просмотра гневно задавать тут вопросы типа - А почему у меня в центре светлое, а по краям тёмное и получить кучу ответов типа - Прочитай инструкцию, изучи экспозамер, фоткай на Авто и так далее

10. обиженно забить на этот раздел, на режим Авто в фотоаппарате и начать искать ответы в интернете, смотреть видео уроки по основам фотографирования, выставить режим Р, ISO 100, центральновзвешенный экспозамер, фокусировку по центральной точке и радостно повизгивать от удовольствия когда каждый следующий снимок будет лучше предыдущего

На этом ещё не всё, это только начало Вашей фото деятельности. А дальше будут жуткие вопросы про то, почему фон не размывается (бокэ по правильному) и почему Луна плохо фоткается, как правильно снимать ночью и так далее и тому подобное.... продолжение следует....

Катерина Натарова

RAW + L
Это не даст вам качественных снимков в художественном или техническом плане, но разрешение файла будет максимальным (т. е. можно будет просто скопировать заинтересованным) , а так же фотография будет писаться в raw-формате, который проще обрабатывать в lightroom'e.

Позволю себе быть бестактным:
http://files.fotomanuals.ru/canon/canon_600d.pdf
Очень важная ссылка - прочитайте. Внимательно прочитайте. Все страницы.

Азиза Бахронова

До чего у нас тут весело бывает! Сначала покупаем, а потом спрашиваем! Как в СССР, чесслово Ну кто мешает проштудировать тему прежде, чем отдавать 20+ а потом задавать такие вопросы

Дмитриев Михаил

Если будете снимать в Jpeg,то L высокое разрешение/высокое качество. Если умеете обрабатывать RAW(CR2)файлы, то ставьте RAW+L высокое разрешение/высокое качество.

Ирина

Ставьте L Высокое качество, Высокое разрешение.
НО! Сама по себе установка этого параметра, как таковая, не гарантирует того, что все снимки, сделанные при данной установке, будут отличного качества. Оно, качество, зависит и от условий съёмки и от соответствие этим условиям, а также, задачам съёмки, прочих настроек фотоаппарата. Таких, как выдержка, диафрагма, светочувствительность (её нужно ставить на возможный минимум) , правильная фокусировка. И от того, что на камере установлено (L Высокое качество, Высокое разрешение или RAW + L Высокое качество, Высокое разрешение. ) эти прочие параметры вовсе не будут устанавливаться на самые оптимальные значения.

Людмила Бароненкова

Либо первое, либо последнее (если знаете что такое RAW).

Зоя Антоновская

Снимайте в tiff, обрабатывайте в редакторе, а потом.. . если хотите отдавать в печать, то можете оставлять в том же формате, если в вашем городе нет проблем с печатью тифф... А если проблемы есть, то сохраняйте файлы снимков тифф в джипег, но только перед самой печатью. При сохранении в джипег теряется количество пикселей от четверти всех до половины. Это обедняет тонкие цветовые нюансы. Разрешение задавайте - 300 точек на дюйм- большинство печатных устройств поддерживает такое разрешение как максимальное. Если снимки собираетесь ещё неоднократно "доводить", то можно их сохранять в формате фотошопа PSD.

Паша Дергачёв

читай инструкцию там всё есть