Надежда Федоркина

Какие факторы влияют на привлекательность того или иного региона для привлечения в него инвестиций (иностранных)?

Например: чем инвесторам интересен российский Дальний Восток?

Ksю Анатоlьevна

Если говорить только о факторах, я бы разделил на три группы. 1). Политическая и экономическая стабильность, привлекательность для инвестиций. 2). Дешевые местные трудовые ресурсы. . 3). Наличие и дешевизна местных материальных ресурсов.