Сашенька

Верно ли утверждение, что растущий ВВП имеет главной целью привлечение внешних инвестиций-заимствований, без него их нет?

Ольга Зайцева

Не совсем. Рост ВВП свидетельствует о хорошем здоровье национальной экономики (инвесторы клюют на это) и имеет целью увеличение благосостояния как нации в целом, так и каждого домохозяйства в частности.

Ксана У)))

Главной целью является только для людей, кто конкретно в этом заинтересован, например, для людей, играющих в биржах, и людей, владеющими разными акциями.

Вадим Чугин

Без ВВП никак ...на то он и Вочик, что без него не обольёшься...