Денис Фокин

Ищу человека погибшего на Великой Отечественной Войне

Ищу его место захоронения БЕЛЬЧИКОВ Петр Федорович. 1907. Поныровскии р-н, с. Ольховатка ст. сержант, 18.01.1945, погиб в бою, зах. , Словакия Кашицкий округ, д. Янак.
Кто-нибудь может знает где находится эта деревня Янак, карты Яндекс мне не помогли.

Erkin Avazov

Столько лет прошло, может такого населенного пункта уже не существует. Нужно сравнить старые карты и новые. Привязать к какому-то городу.

На
Настёна

У меня дед под Ленинградом погиб, и похоронка есть. Тоже место захоронения найти не можем

Ri

написание изменено, КОШИЦЕ на карте, возможно и Янак пишется не так или переименовано . есть захоронение в Кошице в самом городе . в интернете есть фото . на слово КАШИЦКИЙ - яндекс и мейл выправляют Подмосковную Каширу ((