Елена Малышко

Специалисты, что показывает практика?

как бы кратко то.... короче, женщина на пенсии уже. познак. с муж. по инт. из другой страны вообще... якобы у него начинаются там какие то проблемы, естественно нужна материальна помощь.... встряла она на кругленькую сумму в общем... ((((все сгинули.... так вот есть ли смысл куда то обращаться вообще? да и куда? и что показывает практика?

Александр Хаманов

ну так общение оплачено) никто никого не обманул

Артём

если действительно из другой страны, то возврат денег проблематичен

Леонид Неповинных

Помощь (именно помощь, а не плату за товар или услугу) она отправила добровольно и безвозмездно. Никаких обязательств у этого мужика не возникло - ни жениться на дурочке, ни возвратить деньги, потому что она именно помощь оказала, а не взаймы дала с договором займа.
Возврат денег не просто проблематичен, как выразился Иван. Он вообще невозможен. Так показывает практика и подсказывает здравый смысл.. . если он есть, конечно.

Диана Лаврова

в данном случае шансы мизерны.