Денис Котов

как бороться с коллекторами надоели

долг по кредитам написала в банки письма ответов нет. коллекторы достали звонками как быть

Алена Лазарева

Меняй симки.

Татьяна Русанова

телефоны сменить.... или незнакомые номера не поднимать....

@ Добрая Настя @

долги надо платить....

Artem

А что теперь кредит можно письмом оплатить? Заплатите долги и никто вас больше не потревожит. Точно.

Сергей Куртинец

Письма в банк -не имеют отношения к кредитам, банки отвечать совершенно не обязаны. Зато имеют право обращаться к коллекторам.
Коллекторы, в свою очередь -имеют полномочия для работы, как и Вы имеете полное право не общаться ни с банками, ни с коллекторами, ни с любой другой организацией, если у Вас даже просто плохое настроение. Общение с кем то или не общение- не имеет никакой юридической силы. Меняйте симку, тролльте несчастных коллекторов, выпускайте пар -делайте что хотите. Но официально запретить коллекторам Вам названивать, в случае, если долг действительно имеет место быть-не получится.

Сергей Герасимов

Банки Вас уведомили, что право требования долга передали таким-то? Если нет, то коллекторы должны доказать, что имеют право требовать долги. Не разговаривайте с ними долго, а посылайте всех в суд

Маргарита Борисова

в черный список все номера